1июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В нашем детском саду ежегодно проходит этот праздник на свежем воздухе. Все дети собираются вместе на площадке, вместе играют, поют, танцуют. Вот и 30 мая педагоги подготовили веселую программу для ребят. В гости к детям приходило Лето, Игрулька, баба Яга. Герои призывали дошкольников быть добрыми, отзывчивыми и веселыми. Зажигательные танцы, интересные загадки, увлекательные игры – все это вызвало бурю эмоций и позитива.
В конце праздника детям раздали мелки и они рисовали на асфальте все то, что нужно для счастья.
Дорогие ребята!
Пусть в ваших рисунках и в жизни будут здоровье, счастье, солнце, дружба!

День защиты детей.