Прозвенит звонок веселый,
Позовет с собой ребят,
Скоро скажем:
Здравствуй школа!
До свиданья, детский сад!
И хотя мы рано утром
Не придем уже сюда,
Детский сад и нашу группу
Не забудем никогда!

В конце мая по всей стране прокатилась волна выпускных. Детские сады, начальные школы провожают своих воспитанников. Дети переходят на новый виток образовательного процесса.
Вот и в нашем детском саду «Лесная полянка» состоялись выпускные балы в группах № 1,4,7,9,11,12. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.
Праздник! С каким нетерпением ждали его дети. И вот он наступил — искристый и радостный, полный удивительных чудес. Зал украшен, приглашены родители, гости, все волнуются. И вот, входят празднично одетые выпускники – бал начался. За время представления, дети показали всё, чему они научились в детском саду – пели, танцевали, выразительно читали стихи, отгадывали загадки, решали математические задачи, складывали из букв слова. А помогали им сказочные герои – Фиксики, Маша, Медведь, Морской Царь и другие. Поздравить старших товарищей пришли и малыши.
Родители всех выпускников от всего сердца благодарили педагогов детского сада и весь обслуживающий персонал.
Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей — это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей — это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов — это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Почему улыбок столько освещают детский сад?
Потому что здесь проходит первоклассников парад.
Хоть ещё не ходят в школу и за партой не сидят,
В детском садике детишки с завистью на них глядят.
Это первая ступенька, путь по жизни не простой,
Пусть сопутствует вам счастье в этот праздник выпускной.
«Здравствуй – скажете вы школе. – До свиданья, детский сад.
Дорогие педагоги, не вернемся мы назад.
Никогда вас не забудем! Не скучайте тут без нас!»
А всем педагогам детского сада хочется пожелать здоровья, удачи, творчества и позитива!

Так пусть же вам щедрее светит солнце!
От всех ребят, что рядом и вдали,
Вам, тем, кто в школу выпустил «питомцев»,
Шлем свой поклон — от неба до земли!

До свиданья, детский сад!