Консультационный центр

В МАДОУ «Детский сад № 93» г.Стерлитамак РБ созданы условия, необходимые для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказание ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов, методов общения и условия, в максимальной степени способствующие получению образования.

В детском саду сформировано несколько подходов, а именно расширение доступа к образованию: мэйнстриминг, интеграция, инклюзия. Нашим детским садом накоплен богатый опыт комплексного медико-психологического сопровождения детей, в том числе детей с ОВЗ (с тяжёлыми нарушениями речи, с задержкой психического развития, с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра, с сочетанными нарушениями), взаимодействия с семьёй, что и послужило базой для организации деятельности Консультационного центра.

Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения детей позволяют, в контексте Закона об образовании, ФГОС ДО, квалифицированными специалистами ДОУ проводить консультирование родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольные учреждения в рамках открытого Консультационного центра.

Приказ об открытии консультационного центра для родителей

Положение о консультационном центре для родителей(законных представителей) детей, воспитывающихся в условиях семьи

Уважаемые родители!

• Ваш ребенок не посещает детский сад?

• Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?

• У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, начал свою работу

Консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, преимущественно не посещающих дошкольную организацию, в том числе от 0 до 3 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

• Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, воспитателя, старшего воспитателя, инструктора по физической культуре.

• Для записи на консультацию Вам необходимо обратиться на электронный адрес: str-93@mail.ru, позвонить по телефону: (3473)412007, специалисты нашего центра обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации.

• Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону или email, и специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.