Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 93″ городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан функционирует на основе Устава, зарегистрированного    02.11.2015 г. и лицензии № 3706 от 05.02.2016 г.

Сокращенное наименование: МАДОУ «Детский сад № 93» г.Стерлитамак РБ

Заведующий ДОУ — Плисецкая Наталия Анатольевна. На педагогической работе более 30 лет, имеет высшую квалификационную категорию по должности «руководитель», награждена нагрудными знаками «Отличник образования Республики Башкортостан», «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Наш детский сад основан в 1991 году. Площадь территории учреждения – 11579 кв.м,  здание 2-х этажное, кирпичное, площадью в 2851,8 кв.м., было построено в 1991 году. Здание рассчитано по проекту на 12 групп – 200 детей. Территория, прилегающая к зданию детского сада, доступна для маломобильных детей-инвалидов, так как имеется подъемник. По пути движения в здании  имеются перекидные пандусы и ступенькоход. Санитарно-гигиенические помещения оборудованы откидными поручнями.

Дошкольное учреждение находится по адресу: 453130,  Республика Башкортостан,  город Стерлитамак, улица Гоголя, 151.

Телефон: 8(3473)41-20-07

Адрес электронной почты: str-93@mail.ru

Учредитель Учреждения – городской округ город Стерлитамак Республики Башкортостан в лице администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Собственник имущества Учреждения – городской округ город Стерлитамак Республики Башкортостан в лице администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Режим работы: 5-ти дневная рабочая неделя, с 12 часовым пребыванием детей

График работы:  с 07.00 до 19.00. Выходные дни — суббота, воскресенье и общегосударственные праздники.

Обучение ведется на русском языке.

Уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения – очная.

В дошкольном учреждении функционируют 12 групп. Из них 9 групп компенсирующей направленности, 1 группа комбинированной направленности, 2 группы общеразвивающей направленности.

В детском саду созданы необходимые условия для развития и оздоровления детей: музыкальный зал; гимнастический зал; комната Монтессори; физиотерапевтический кабинет; кабинет психолога; 8 кабинетов учителей-дефектологов; 5 кабинетов учителей-логопедов; кабинет сенсомоторного развития; изостудия; методический кабинет; мини-музей с региональным содержанием; экологическая игротека; галерея искусств; центр сказки; бассейн.В детском саду по республиканской программе «Доступная среда» в ноябре 2016 года оборудованы кабинет учителя-дефектолога и игровая комната для детей с ограниченными возможностями здоровья (в частности, для детей-инвалидов, относящихся к категории маломобильного населения).

Приобретены и установлены:
1. Набор Полидрон Супер-гигант-3 — яркий конструктор с очень крупными деталями предназначен для групповой игровой деятельности.
2. Игровые модули трансформеры, которые развивают у ребенка воображение, конструкторские и творческие способности.
3. Световая панель для детского творчества.
4. Комплекс «Играй и Развивайся» с использованием датчика Kinect, который считывает движения детей.
5. Программно-дидактический комплекс «Логомер 2», в комплект которого входят 90 интерактивных игр и упражнений.
6. Развивающие наборы с комплексом интерактивных элементов для мелкой моторики.
7. Тележка со спортивными снарядами.
8. Стол игровой, многофункциональный.
9. Ноутбук ASUS VivoBook X540LA-XX265T 15.6″( 1366×768)/InteI Core i3 5005U(2Ghz)/4096Mb/500Gb/DVDrw/Int.
10. Мягкий модуль Автофургон.
11. Мягкий модуль Лодка .
12. Двухсторонняя тактильная панель.
13. Интерактивный комплект(Интерактивная доска Newline TruBoard КЗ-700 65″ + Проектор Benq MS630ST с монтажным комплектом).
14. Диагностический комплекс «Семаго».
15. Набор для развития сенсомоторных навыков.

Квалифицированную помощь воспитанникам оказывают опытные педагоги: старший воспитатель, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, педагог-психолог.

Приоритетным направлением в деятельности ДОУ является:
1. Физкультурно-оздоровительное направление — охрана жизни и укрепление физического, психического здоровья детей и создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка.
2. Социально-личностное направление — осуществление социально-личностного развития детей для успешной адаптации в современном мире.